Обеспечение жильем ветеранов ВОВ

Главная / Администрация / Актуальная информация / Информационные сообщения
08.10.2012 В настоящее время согласно Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008г. №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012г. №541 «О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» ведется и подходит к завершению работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Шахты.

Оказание мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов ВОВ осуществляется путем предоставления единовременной денежной выплаты (субсидии) на приобретение жилого помещения.
Для получения субсидии ветераны ВОВ должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

1.Кто имеет право на обеспечение субсидией?

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- участники Великой Отечественной войны,

- лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

-члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также членов семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

2.Под нуждающимся в улучшении жилищных условий понимаются ветераны ВОВ:

-не являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения либо нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма;

-являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (9 кв.м);

-проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

3.Кто не имеет право на получение субсидии:

-граждане, подарившие, продавшие жилье в течение последних пяти лет

-граждане, не относящиеся к категориям, указанным  в п.1,п.2.
4. Куда обращаться?

В МАУ «МФЦ г.Шахты», расположенный в ОДЦ «Город будущего» по адресу: ул.Шишкина,162. Ежедневно с 8.00 до 19.00., суббота с 08.00 до 16.00. Выходной: воскресенье.


Возврат к списку