Подведены итоги по двум номинациям Арт-фестиваля

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости
17.03.2011


В номинации  «Декоративно-прикладное искусство» места распределились следующим образом.

I место:
- центр эстетического развития «Семицветик» клуба «Южный» МУК «ГДК и К», руководитель Н.Н.Гаврина (возрастная категория - от 3 до 6 лет);
- участник творческого объединения клуба «Молодежный» МУК «ГДК и К» Виталий Карташов,  руководитель Ю.А.Шевель (возрастная категория - от 12 до 14 лет);
- творческая мастерская «Куклы в исторических костюмах» Городского дома детского творчества, руководитель Г.Г.Хорошоженова (возрастная категория - от 12 и 14 лет).

II место:
- мастерская «Наперсточек» ДК им. М.П. Чиха МУК «ГДК и К», руководитель Л.Н.Брит (возрастная категория - от 7 до 13 лет);
- кружок рукоделия «Искусница» ДК им. М.П. Чиха МУК «ГДК и К», руководитель М.В.Ревина (возрастная категория - от 8 до 10 лет);
- мастер ДПИ клуба «Южный» МУК «ГДК и К» А.И.Борисюк, (возрастная категория - 70 лет).

III место:
- студия детского прикладного творчества «Параскева» клуба им. Л. Красина МУК «ГДК и К», руководитель С.В.Сазонова (возрастная категория - от 10 до 16 лет);
- кружок декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» ДК им. Ф. Дзержинского МУК «ГДК и К», руководитель М.С.Жужнева (возрастная категория - от 10 до 20 лет);
- кружок декоративно-прикладного искусства «Жемчужинка» клуба «Молодежный» МУК «ГДК и К», руководитель Ю.А.Шевель (возрастная категория - от 10 до 14 лет).

В номинации «Авторские проза и поэзия» Гран-При завоевала Ирина Плотникова из городского культурного центра «Ковчег».

I место:
- Екатерина Лобачева, литературное объединение им. А. Недогонова культурного центра «Созвучие» при МУК «Шахтинский краеведческий музей» (возрастная категория - от 14 до 18 лет);
- Ирина Мудриченко, литературное объединение им. А. Недогонова культурного центра «Созвучие» при МУК «Шахтинский краеведческий музей» (возрастная категория - от 19 до 25 лет);
- А.П.Данелюк, литературное объединение им. А. Недогонова культурного центра «Созвучие» при МУК «Шахтинский краеведческий музей» (возрастная категория - от 26 лет и старше).

II место:
- Денис Подройкин, литературное объединение им. А. Недогонова культурного центра «Созвучие» при МУК «Шахтинский краеведческий музей» (возрастная категория - от 14 до 18 лет);
- Князь Будаков, литературное объединение им. А. Недогонова культурного центра «Созвучие» при МУК «Шахтинский краеведческий музей» (возрастная категория - от 19 до 25 лет);
- А.Н.Фурсов, литературное объединение им. А. Недогонова культурного центра «Созвучие» при МУК «Шахтинский краеведческий музей» (возрастная категория - от 26 лет и старше);
- Т.В.Мазур, шахтинская поэтесса (возрастная категория - от 26 лет и старше).

III место:
- Ольга Чумаченко, литературное объединение им. А. Недогонова культурного центра «Созвучие» при МУК «Шахтинский краеведческий музей» (возрастная категория - от 14 до 18 лет);
- Барзани Будаков, литературное объединение им. А. Недогонова культурного центра «Созвучие» при МУК «Шахтинский краеведческий музей» (возрастная категория - от 19 до 25 лет);
- З.Г.Заяц, Городской дом детского творчества, руководитель пресс-центра «Джостик».

 

График проведения следующих номинаций Фестиваля.

Номинации

Возрастные категории

Дата и место проведения

Театральное искусство

- драматический спектакль;

- кукольный спектакль;

- музыкальный спектакль.

- до 15 лет,

- от 16 лет.

19 марта

с 11:00

в Городском Дворце культуры

Художественное чтение

- художественное чтение;

- музыкально-литературная композиция;

- агитбригада, СТЭМ.

- до 14 лет,

- 15-25 лет,

- от 26 лет.

Эстрадно-цирковое искусство

- клоунада;

- пластический этюд;
- синхробуффонада, пародия и др.

не ограничены

Инструментальное исполнительство на народных инструментах

- гармонь, баян, аккордеон;

- народные инструменты (шумовые, струнные, духовые).

- до 14 лет,

- 15-20 лет,

- от 20 лет.

 

2 апреля

с 11:00

в Городском Дворце культуры

Вокальное искусство

- эстрадный вокал;

- народный вокал;

- академический вокал;

- народный и академический вокал в эстрадной обработке (соло, ансамбли).

- до 14 лет,

- от 15 лет.

2 апреля

с 11:00

в Городском Дворце культуры

Хореографическое искусство

- современный танец;

- народный танец;

- бальный танец (в т.ч. классика).

- 5-8 лет,

- 9-12 лет,

- 13-15 лет,

- 16-21 год,

- смешанная группа.

16 апреля

с 11:00

в Городском Дворце культуры

 



Возврат к списку