Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости
19.04.2017
p1904_7Одним из главных направлений, определяющих развитие муниципальной системы образования города Шахты, в 2016-2017 учебном году стало обеспечение качественного уровня подготовки одаренных обучающихся школ и их участия в очных конкурсах на региональном и федеральном уровнях.

В состав городской команды, согласно результатам муниципального этапа вошли 98 обучающихся 9-11-х классов гимназии им. А.С. Пушкина, гимназии №10, лицея №3 им. акад. В.М. Глушкова, лицеев №№ 6, 11, средних школ №№ 1, 5, 12, 14, 15, 21, 23, 27, 32, 35, 40, 42 и физико-математической школы ИСОиП ДГТУ г.Шахты.

В рамках предметных состязаний определено 378 победителей и призеров регионального этапа. Лидерами по числу победителей и призеров стали команды Ростова-на-Дону (153 победителя и призера) и Таганрога (48 победителей и призеров).

Среди победителей – 12 обучающихся общеобразовательных организаций г.Шахты (в 2015-2016 учебном году - 5).

Биология
Симанова Дарья Сергеевна, "Средняя общеобразовательная школа №21", 9 класс, учитель Мититаниди Ирина Николаевна.

Искусство (мировая художественная культура) –
Макарова Анастасия Артуровна, "Гимназия №10 имени М.В. Шаповалова", 11 класс, учитель Онищенко Татьяна Георгиевна;
Савина Юлия Александровна, "Гимназия имени А.С. Пушкина", 11 класс, учитель Стебновская Елена Дмитриевна;
Скрыпник Анастасия Романовна, "Гимназия имени А.С. Пушкина", 11 класс, учитель Стебновская Елена Дмитриевна.

История
Овчинников Павел Сергеевич, "Гимназия имени А.С. Пушкина" , 11 класс, учитель Усенко Светлана Сергеевна.
 
Литература
Онищенко Анастасия Александровна , "Гимназия №10 имени М.В. Шаповалова", 10 класс, учитель Будкова Ольга Анатольевна.

Немецкий язык
Евсюков Алексей Алексеевич, "Гимназия имени А.С. Пушкина", 11 класс, учитель Косухина Лариса Васильевна.

Основы безопасности жизнедеятельности
Локтионов Дмитрий Игоревич, "Лицей №6", 9 класс, учитель Косогоров Аркадий Георгиевич.

Обществознание
Лосева Арина Владимировна, "Лицей №11 им. Б.В. Шопина", 9 класс, учитель Даниелян Раиса Борисовна;
Фетисов Максим Анатольевич, "Гимназия имени А.С. Пушкина", 10 класс, учитель Усенко Светлана Сергеевна.

Физическая культура
Дьяченко Виктория Игоревна, "Лицей №3 имени академика В.М. Глушкова", 11 класс, учитель Созон Елена Владимировна.

Химия
Золотовский Константин Алексеевич, "Гимназия имени А.С. Пушкина", 11 класс, учитель Безбородова Вера Алексеевна.


Возврат к списку


Администратор, 19.04.2017 10:05:33
Чтобы оставить комментарий, пройдите авторизацию.