Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости
12.06.2019
p1206-21В городе Шахты состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.  Представление на сцене Александровского  парка началось с выступления муниципального ансамбля «Надежда».  Затем свои номера представили коллективы Городского дворца культуры и структурных подразделений, Школы искусств и Шахтинского музыкального колледжа.

Перед началом гала-концерта в парке играл духовой оркестр. А на центральной аллее была организована выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

В рамках праздничной концертной программы прошло торжественно награждение.  Победителей ежегодного открытого общегородского разножанрового арт-фестиваля «Таланты+Шахты» и городского фестиваля-конкурса инновационных досуговых программ «Признание» поздравила заместитель директора Департамента культуры Наталья Пасхалова.

Обладателем Гран-При в номинации «Авторские проза и поэзия» стал Сергей Стрелков – литературно-творческое объединение «Постижение», Центральной городской библиотеки им. Пушкина, руководитель Фурсов Николаевич.

Диплом Гран-При в номинации «Декоративно-прикладное искусство» вручен Анне Левочкиной, творческое объединение «Арт-Актив», руководитель Дарья Малёванная.

Диплом Гран-При в номинации «Вокальное искусство (народный вокал)» вручен коллективу народной популярной песни «Раздолье», клуб «Южный», руководитель Оксана Приколотина.

Диплом Гран-при в номинации «Вокальное искусство. Эстрадный вокал» вручен Виктории Мясниковой, солистке вокальной студии «21 век», Городского Дворца культуры, руководитель Янина Алимова.

Диплом Гран-При в номинации «Вокальное искусство. Эстрадный вокал» вручен Ангелине Гугасари, «Школа искусств» г.Шахты, руководитель Елена Макарова.

Диплом Гран-При в номинации «Хореографическое искусство» (дети) вручен хореографической студии «Талант», руководитель Анна Некрасова.

Диплом Гран-При номинации «Хореографическое искусство» (уличный танец) вручен Центру современной хореографии «Империя танца», руководитель Анатолий Виноградов.

Дипломами Лауреатов третьей степени в номинации «Инновационные досуговые программы» награждены:
- клуб «Южный» за праздник казачьего творчества «Пасхальные этюды», заведующая Елена Камаева, художественный руководитель Анстасия Гаврина;
- Клуб «Аютинский» за шоу-конкурс «Автоледи – Аюта-2019», заведующий Сергей Иванов, художественный руководитель Оксана Гладкова.
- Городской Дворец культуры за стерео-сценическое шоу «Мир, Труд, Май Сити», директор Ирина Моисеенко, заместитель директора по художественной части Людмила Аббас, режиссер мероприятия Никита Ляшенко.

Дипломами Лауреатов второй степени в номинации «Инновационные досуговые программы» награждены:
- Клуб «Молодежный» за праздник улиц «Родная улица моя», заведующая Татьяна Шевель, художественный руководитель Зоя Левакина;
- Дом культуры им. Дзержинского, за народное гуляние «Благая весть – весна пришла», заведующая Елена Волкова, художественный руководитель Ольга Симонова.

Дипломами Лауреатов первой степени в номинации «Инновационные досуговые программы» награждены:
- Дворец культуры им. М.П.Чиха за фольклорный праздник «Сороки – прилет птиц», заведующая Наталья Перцева, художественный руководитель Наталья Денисова Наталья.
- клуб им. Л.Красина за массовое народное гуляние проводов зимы «Прощай зима, приходи весна!», заведующая Елена Куркина, художественный руководитель Жанна Габидулина, культорганизатор Людмила Арпино;

Гран-При в номинации «Инновационные досуговые программы» Арт-фестиваля «ТАЛАНТЫ+ШАХТЫ 2019» вручается Клубу «Планета» за развлекательную программу «Весна. Мир. Творчество», заведующий Владимир Таранин, художественный руководитель Ольга Заяц, режиссер мероприятия, руководитель театрального коллектива «Зажигай» Елена Сергеева.

Всем победителям вручены дипломы и подарки.

За проведение фотовыставки, посвященной Дню Победы, Благодарственным письмом награжден Александр Титов. 

p1206-22

p1206-23

p1206-24

p1206-25

p1206-27

p1206-28

p1206-29


Возврат к списку