За спортивные победы и подготовку чемпионов

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости
08.07.2013

 

В 2013 году были назначены:
- 31 именная стипендия спортсменам города Шахты за высокие достижения, показанные в 2012 году;
- 31 премия тренерам, осуществляющим подготовку спортсменов;
- 1 премия за установление рекорда Мира (Моргунов Сергей в прыжках в длину с результатом 8 м 35 см – Летнее первенство России по л/а, г.Чебоксары);

Ребятам, помимо сертификатов на получение стипендий и премий, вручили комплекты новой спортивной формы. Единая спортивная форма была утверждена на одном из заседаний Коллегии Администрации с целью улучшения имиджа сборных команд города Шахты, продвижению бренда «Город Олимпийских чемпионов» и повышения привлекательности занятий спортом среди шахтинской молодежи. Форму, выполненную в едином стиле и цветовой гамме, получат более 600 шахтинских спортсменов – членов сборных команд по различным видам спорта.
Награжденные спортсмены:
Энговатова Яна - победитель первенства России по тхэквондо среди студентов, призер первенства России по тхэквондо среди молодежи, призер всероссийской летней Универсиады;
Гапонюк Владислав - победитель первенства России по тхэквондо среди юношей;
Бурьяненко Родион - призер первенства России по тхэквондо;
Маврина Мария - призер чемпионата России по тхэквондо;
Махнорылова Полина - победитель первенства России по велоспорту на шоссе, призер первенства России;
Бреус Вера - победитель первенства России по велоспорту на шоссе;
Потынок Ксения - призер первенства России по велоспорту на шоссе;

Погодин Александр - призер командного чемпионата России по легкоатлетическому многоборью;

Крачковский Руслан - победитель первенства России по греко-римской борьбе;

Награжденные тренеры:

Тренер Никишин В.Г. - за подготовку призеров России по велосипедному спорту;

Тренер Грудинин  А.В. - за подготовку призера России по легкой атлетике;     
                               
Тренер Огнерубова Г.О. - за подготовку  победителей и призеров России по велосипедному спорту;

Заслуженный тренер России Смирнов А.Б. - за подготовку победителей и призеров Первенств России, призера всероссийской Летней универсиады по тхэквондо;

Леонидова Г.А. - за подготовку победителя первенства России по легкой атлетике среди молодежи, призера чемпионата России по легкой атлетике Ковалева Юрия;

Петрова О.В. - за подготовку призера первенства России по художественной гимнастике Кузнецовой Карины;

Заслуженный тренер России Мельников В.И. - за подготовку победителей и призеров по велосипедному спорту;
 



Возврат к списку