«Российская студенческая весна»

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости
13.04.2015
p1304_3Во Дворце культуры города Шахты состоялся зональный этап областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна». В нем приняли участие более 200 студентов  из городов Шахты, Новочеркасска и Новошахтинска.

Гран-при зонального фестиваля получила Анастасия Варавва (ДонГАУ) со стихотворением «Варварство». Специальной грамотой был отмечен Давид Мачитадзе (ИСОиП (ф) ДГТУ г. Шахты) за стихотворение «Он талант» в номинации «Художественное слово».

Приз зрительских симпатий получили студенты ДонГАУ Владислав Побоженко и Олег Михайлов в оригинальный жанре «Случай в общежитии».

Номинация «Эстрадный вокал (соло)»

1 место – Анастасия Красавская - ИСОиП (ф) ДГТУ г. Шахты - песня «Это просто война».
1 место – Влад Бодалев  - ДонГАУ - песня «Гравитация».
2 место – Анастасия Грищенко – ДонГАУ - песня «Rolling in the deep».
2 место – Ольга Духнай – ДонГАУ – песня «Голос».
3 место – Денис Литвишко – ИСОиП (ф) ДГТУ г. Шахты – песня «Актриса».

Номинация «Эстрадный вокал (группы)»

1 место – Трио «Bravissimo» Шахтинский музыкальный колледж – песня «Жди меня и я вернусь».
2 место – Квартет «Золотой рассвет» - ДонГАУ – песня «Когда окончится война».

Номинация «Эстрадный вокал (ансамбли)»

1 место – Женская группа эстрадной студии «ЮМА» - ДонГАУ -  песня «Нас бьют, мы летаем.

Номинация «Вокал народный (соло)»

1 место – Ирина Покутняя – ДонГАУ – песня «Гришина любовь».
2 место – Нина Мурлычева – ДонГАУ – песня «То любовь».
2 место – Екатерина Питинова – ДонГАУ – песня «Я огонь, ты вода».

Номинация «Авторская-бардовская песня»

1 место – Максим Бекетский – ДонГАУ – песня «Шаг вперед».

Номинация «Танец эстрадный»

1 место – Хореографический ансамбль «Шахтинского музыкального колледжа»  - танец «Не отрекаются любя».
1 место – Танцевальный коллектив «Точка отсчета» ШИ (ф) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова - танец «Сироты».
2 место – Хореографическая студия «Арабелла» - танец «Еле дыша».
2 место - Танцевальный коллектив «Точка отсчета» ШИ (ф) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова – танец «Девичник на Гавайях».
3 место - Хореографическая студия «Тандем» - ДонГАУ – танец «Масти».


Номинация «Танец  народный и фольклорный (группы)

1 место - Хореографический ансамбль «Шахтинского музыкального колледжа»  - танец «Калинка».
2 место - Хореографическая студия «Тандем» - ДонГАУ – танец «Вдруг как в сказке».
3 место - Хореографическая студия «Тандем» - ДонГАУ – танец «Гопацульки».
3 место – Хореографическая студия «Эволюшен» - ДонГАУ – танец «Кострома».

Номинация «Современный танец»

1 место – Коллектив «RSM» - ИСОиП (ф) ДГТУ г. Шахты – танец «Оборона».
2 место - Хореографический ансамбль «Шахтинского музыкального колледжа»  - танец «Мадемуазель».
3 место - Хореографическая студия «Эволюшен» - ДонГАУ – танец «Наушники».
3 место - Хореографическая студия «Арабелла» - ДонГАУ - танец «Команда А».

Номинация «Эстрадная миниатюра – СТЭМ (7 минут)

1 место – команда КВН «Все в сборе» - ИСОиП (ф) ДГТУ – авторская миниатюра.
2 место – Студия пародии «Фарш» - ДонГАУ – «Пародия».

Номинация «Художественное слово»

1 места нет.
2 место – Анна Абрамова – ИСОиП (ф) ДГТУ – постановка Муссы Джалиль «Варварство».
2 место – Арсен Усов – ИСОиП (ф) ДГТУ авторский монолог.
3 место – Нина Мурлчева – ДонГАУ – авторский монолог «Любовь».

Номинация «Цирковое вступление (сольное)»

1 место – Валерия Харитонова – ДонГАУ – гимнастический этюд «Фантазия».

Номинация «Синтез-номер (коллективное вступление)

1 место - Хореографическая студия «Тандем» - ДонГАУ – синтез-номер «Стимелла».
2 место – Хореографическая студия «Мёд» ДонГАУ - синтез-номер «Ноченька».
3 место - Хореографическая студия «Арабелла» - ДонГАУ – синтез номер – Колыбельная для России».

Номинация «Оригинальный жанр» (коллективное вступление)

1 место – Владислав Побоженко и Олег Михайлов – ДонГАУ – оригинальный жанр «Случай в общежитии».
2 место - Хореографическая студия «Арабелла» - ДонГАУ – оригинальный жанр «Журавли».
3 место – дуэт «Танго» - ДонГАУ – оригинальный жанр «Танго».

Номинация «Радиоматериал»

1 место - Пышнев Сергей и Елена Полищук – ИСОиП (ф) ДГТУ г. Шахты – радиоматериал «Мимо проходили».

Номинация «Видеоматериал»
1 место – Алейников Владислав – ИСОиП (ф) ДГТУ г. Шахты – видеосюжет «СПАСИБО».
2 место - Алейников Владислав – ИСОиП (ф) ДГТУ г. Шахты – видеосюжет «Студенческий форум».

p1304_4p1304_5
p1304_6p1304_7


Возврат к списку