Вручение сертификатов одаренным детям

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости
11.02.2016
p1102_13В Администрации города Шахты состоялась церемония вручения одаренным детям в области спорта, образования и искусства сертификатов на получение именных стипендий.

Сертификаты получили юные шахтинцы, проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности и добившихся высоких результатов на областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах и конкурсах. Сертификаты также получили ребята, показавшие наилучшие результаты в спорте в 2015 году.

Денежные премии по итогам года были вручены и шахтинским тренерам, благодаря которым молодые спортсмены одерживали победы на различных соревнованиях и турнирах.

Вначале церемонии трем школьникам были вручены дипломы-премии Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. Премии вручал министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Вагин В.С.

Наград Губернатора удостоились:
- Герасименко Светлана – учащаяся 11-го класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6»;
- Гридасов Артем – учащийся 3-го класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6»;
- Денисов Данил – учащийся 5-класса МБОУ СОШ №49 г.Шахты;

Министр также вручил Благодарственное письмо Министерства по физической культуре и спорта Ростовской области «За большой вклад в развитие тенниса и в связи с 75-летием со дня рождения» Пилюкпасиди  К.Е. – председателю Совета старейшин города Шахты.

Сертификаты стипендиатам вручали глава города Шахты – председатель городской Думы Жукова И.А. и глава Администрации Медведев И.И.

- Сегодня мы чествуем «золотой фонд» нашего города, его будущее. Шахты известны олимпийскими чемпионами, деятелями науки и культуры, и теперь вам, его юным жителям, продолжать лучшие традиции нашего города – побеждать и добиваться высоких результатов, - сказала Жукова И.А., приветствуя собравшихся.

- Я искренне благодарю тренеров, преподавателей и родителей за воспитание такой яркой, талантливой и перспективной молодой смены, умеющей также упорно стремиться к победе и прославлять родной город, как это делали их предшественники – с честью и достоинством. Ребята, я желаю вам не останавливаться на достигнутом и добиваться успеха во всех своих начинаниях, - отметил Медведев И.И. в своем поздравлении.

Стипендии в сфере образования получили:

- Голенкова Юлия – учащаяся 11-го класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина»;
- Гфеллер Анастасия – учащаяся 4-го класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина;
- Коваленко Ксения – учащаяся 4-го класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6»;
- Литвинова Ксения – учащаяся 4-го класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6»;
- Логинова Екатерина – учащаяся 5-го класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина»;
- Маланин Дмитрий – учащийся 8-го класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6»;
- Недогонов Иван – учащийся 4-го класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6»;
- Просандеева Екатерина – учащаяся 10-го класса МБОУ СОШ №5 г.Шахты;
- Савина Юлия – учащаяся 10-го класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина»;
- Скрыпник Анастасия – учащаяся 10-класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина»;
- Усенко Игорь – учащийся 7-го класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина»;
- Федорова Дарья – учащайся 9-го класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина»;
- Фисенко Анастасия –учащаяся 3-го класса МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина»;
- Царану Данил – учащийся 5-го класса МБОУ СОШ №23 г.Шахты;
- Юдина Диана – учащаяся 4-го класса МБОУ г.Шахты «Лицей №6».

За подготовку спортсменов высокого класса и спортивные результаты, показанные в 2015 году, именные сертификаты вручены:

- Заслуженному тренеру России Смирнову А.Б. – за подготовку победителей и призеров первенств России и Европы (Гапонюк Владислав, Назарян Давид, Шишко Дмитрий, Петренко Софья, Белоконская Варвара);
- Шишко Дмитрию -  победителю первенства России по тхэквондо, г.Волжский, победителю первенства Европы среди кадетов, г.Страсбург;
- Белоконской Варваре – победительнице первенства России по тхэквондо, г.Волжский;
- Гапонюк Владиславу – серебряному призеру первенства России по тхэквондо среди юниоров до 21 года г.Елабуга, победителю первенства России среди юниоров 15-17 лет г.Шахты, победителю первенства Европы среди юниоров, г.Даугавпилс, Латвия, серебряный призер чемпионата России в г.Сочи;
- Назарян Давиду – победителю первенства России среди юниоров г.Шахты, серебряный призер первенства Европы среди юниоров г.Даугавпилс, Латвия;
- Петренко Софье – бронзовому призеру VIII летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо;
- Тренеру Тарасовой Л.Н. – за подготовку победителя  России по стрельбе.
- Шилкину Евгению – победителю Первенства России по стрельбе из пневматического оружия ЕКП, г.Ижевск;
- Тренеру Старых С.И. – за подготовку победителя и призера России по лёгкой атлетике;
- Гладкову Николаю – победителю первенства России по легкой атлетике, г.Чебоксары, бронзовому призеру первенства России г.Новочебоксарск;
- Тренеру Старых Т.И. – за подготовку призера России по лёгкой атлетике;
- Мирзоянц Олегу – серебряному призеру первенства России по легкой атлетике,г.Смоленкск, бронзовому призеру финала Спартакиады учащихся, г.Саранск;
- Тренеру Кузиной А.С. – за подготовку призера России по лёгкой атлетике;
- Котову Вячеславу – серебряному и бронзовому призеру первенства России по легкой атлетике, г.Пенза»
- Тренеру Кравченко М.Л. и Гладневой К.В. за подготовку призера России по лёгкой атлетике;
- Трясовой Полине – серебряному призеру первенства России по легкой атлетике, г.Пенза;
- Тренеру Мотылевой А.С. за подготовку призера России по лёгкой атлетике;
- Говорунову Максиму – серебряному призеру первенства России по легкой атлетике;
- Тренеру Лебедеву А.П. за подготовку победителя и призера России по велоспорту (Иванишко Кристина);
- Иванишко Кристине – победительнице первенства России по велоспорту (трек) г.Санкт-Петербург, бронзовому призеру первенства России (шоссе), г.Воронеж;
- Заслуженному тренеру России Мельникову В.И. – за подготовку победителей и призеров по велосипедному спорту (Махнорылова Полина,Ташбулатова Виктория);
- Ташбулатовой Виктории – серебряному призеру первенства России по велоспорту (шоссе) г.Великие Луки, бронзовому призеру Первенства России (шоссе), г.Воронеж;
- Махнорыловой Полине – победительнице первенства России по велоспорту (трек) г.Санкт-Петербург, серебряному призеру первенства России (шоссе), г. Великие Луки;
- Тренеру Никишину Л.Г. –  за подготовку призеров России по велосипедному спорту;
- Черновой Наталье – бронзовому призеру первенства России по велоспорту (шоссе), г.Воронеж;
- Тренеру Мурашкину В.С. – за подготовку призеров России по велоспорту;
- Настенко Лилии – серебряному призеру первенства России по велоспорту (трек), г.Ростов-на-Дону;
- Тарелкиной Дарье – серебряному призеру первенства России по велоспорту (трек) командная гонка, г.Ростов-на-Дону;
- Тренеру Огнерубовой Г.О. – за подготовку   призера  России по велосипедному спорту;
- Бахматовой Елене – серебряному призеру первенства России по велоспорту (трек), г.Ростов-на-Дону;
- Заслуженному тренеру России Дорохину С.В. – за подготовку чемпиона России по тяжелой атлетике;
- Косову Алексею – чемпиону России по тяжелой атлетике, рекордсмену России в рывке (189 кг), 1-е место в рывке на чемпионате Мира;
- Петровой О.В. – за подготовку победителя первенства России по художественной гимнастике  (Ермолова Алина);
- Ермоловой Алине – победителю Первенства России по художественной гимнастике среди спортсменок 2000-2002 г.р.;
- Шестопалову Е.П. – за подготовку призера России по боксу;
- Чантемировой  Виктории – бронзовому призеру первенства России по боксу, г.Салават;
 -Жидковой В.А. – за подготовку чемпиона России по настольному теннису (Жидков Илья);
- Жидкову Илье – чемпиону России по настольному теннису в командном зачете, г.Самара.

p1102_14p1102_15
p1102_16p1102_17
p1102_18p1102_19
p1102_20


Возврат к списку